هناك 5 صناديق من التفاح، كان مجموع سعرهم جميعًا هو 120 ريال سعودي، فما هو قيمة شراء 7 صناديق من التفاح؟

هناك 5 صناديق من التفاح، كان مجموع سعرهم جميعًا هو 120 ريال سعودي، فما هو قيمة شراء 7 صناديق من التفاح؟

الإجابة: سعر الصندوق الواحد: = 120 ÷ 5 = 24 ريال سعودي، وسعر 7 صناديق: 24×7=168 ريال سعودي